• 25 июля 2018, среда
  • Москва, Гостиница «Метрополь», зал «Савва Морозов» г. Москва, Театральный пр., д.2

Заседание Комитета по СМИ и информационной политике

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
2074 дня назад
25 июля 2018 c 11:00 до 13:30
Москва
Гостиница «Метрополь», зал «Савва Морозов» г. Москва, Театральный пр., д.2

Тема: «Трансформация имиджа России. Эффект информационного поля ЧМ-2018»

Тема спорта была и остается одной из важнейших социальных тем, как в нашей стране, так и в мире. Самое обсуждаемое событие в информационной среде на данный момент — чемпионат мира по футболу 2018.

Официальные данные относительно количества туристов посетивших Россию за время ЧМ-2018 еще не оглашены. Большое количество фанатов футбола и туристов посетили не только столицу, но и города-организаторы чемпионата. Уже сейчас с полной уверенностью можно утверждать, что изоляция и бойкот чемпионата мира не удались.

Накануне ЧМ-2018 многие зарубежные СМИ писали об опасениях связанных с поездкой в Россию, заявляли о неудачной организации мундиаля, призывали своих соотечественников к соблюдению правил безопасности. Однако, уже в первую неделю турнира иностранная пресса кардинально изменила свои взгляды.

Главным итогом чемпионата можно считать трансформацию имиджа России и россиян в глазах иностранцев. Теперь для большинства посетителей чемпионата Россия -   «friendly country», а русские – открытый и дружелюбный народ.

Останется ли позитивный имидж России в сознании иностранцев после окончания ЧМ-2018? Изменится ли отношение западных СМИ к России? Как «новый» имидж страны может повлиять на политическую конъюнктуру и бизнес-среду? Монетизация чемпионата мира по футболу 2018?  Увеличится ли поток туристов в Россию после ЧМ-2018?

К участию в дискуссии приглашены: 

  • Андрей БАРАННИКОВ, генеральный директор коммуникационного агентства SPN COMMUNICATIONS, сопредседатель Отраслевой комиссии по развитию спортивной индустрии Ассоциации менеджеров;
  • Екатерина ВИНОКУРОВА, специальный корреспондент, Znak.com;
  • Владимир ПЛЕТЮХИН, директор департамента коммуникаций, организационный комитет Россия-2018;
  • Игорь МОЛОДЦОВ, генеральный директор, Советский спорт;
  • Татьяна СМИРНОВА, заместитель директора департамента общественных связей, Норникель;
  • Денис ТЕРЕХОВ, управляющий партнер SNMG;
  • Владимир ТОРИН, руководитель Департамента общественных связей и коммуникаций, Еврохим;
  • Иван УГРЮМОВ, руководитель сектора специализированных проектов, Mediascope;
  • Елена ФАДЕЕВА, генеральный директор, FleishmanHillard Vanguard;
  • Валерий ФЕДОРОВ, генеральный директор, ВЦИОМ.

Модераторы дискуссии:

  • Андрей КИРПИЧНИКОВ, сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике, Ассоциация менеджеров, директор департамента общественных связей, Норникель.
  • Роман КАРМАНОВ, сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике, Ассоциация менеджеров, заместитель генерального директора, Комсомольская правда.

Начало регистрации: 10:30

По вопросам участия обращайтесь к менеджеру департамента стратегических коммуникаций Васильевой Дарье по телефону +7 (926) 798-03-88 или электронной почте d.vasilieva@amr.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше