• 14 июня 2018, четверг
  • Москва, Гостиница «Метрополь», Театральный проезд, д. 2, зал «Савва Морозов»

Совместное заседание Комитета по КСО и Отраслевой комиссии по образованию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
2114 дней назад
14 июня 2018 c 11:00 до 13:00
Москва
Гостиница «Метрополь», Театральный проезд, д. 2, зал «Савва Морозов»

Тема: «Образование в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития: какая подготовка необходима менеджерам, предпринимателям и государственным служащим?»

Сегодня все больше компаний интегрируют принципы КСО в свои бизнес-процессы, учитывая при принятии решений не только экономические, но и социальные и экологические факторы.

От уровня квалификации специалистов в области корпоративной социальной ответственности, а также готовности субъектов МСП, в том числе и социальных предпринимателей, представителей некоммерческого сектора, и государственных служащих к выстраиванию конструктивных партнерских отношений значительно зависит эффективность реализации многих программ корпоративной социальной ответственности и в целом программ социального развития территорий.

Как современное бизнес-образование обеспечивает подготовку специалистов в сфере корпоративной социальной ответственности? Какая нужна подготовка социальным предпринимателям и представителям социально ориентированных НКО в сфере КСО? Как интегрировать тематику КСО и устойчивого развития в образовательную повестку российских вузов, обеспечивающих подготовку специалистов в сфере менеджмента и государственного управления?

Эти и другие вопросы станут предметом обсуждения участников  Совместного заседания Комитета по образованию и Комитета по корпоративной социальной ответственности Ассоциации менеджеров.

 

К участию приглашены:

  • АБРАМОВА Ирина, руководитель ЦИСС, Республика Башкортостан;
  • БЕЛЯЕВА Ирина, руководитель программы Корпоративное управление и ответственность бизнеса, Финансовый университет при Президенте Российской Федерации;
  • ГИЛЬ Сергей, ректор, Российский университет кооперации;
  • Кабалина Вероника, заведующая кафедрой управления человеческими ресурсами, НИУ ВШЭ;
  • МИРОНОВА Ольга, руководитель направления КСО, директор по GR и КСО, ОМК;
  • Петрова-Савченко Анастасия, к.э.н., ассистент кафедры стратегического и международного менеджмента, исследователь Центра корпоративной социальной ответственности им. ПрайсвотерхаусКуперс  Высшей школы менеджмента СПбГУ;
  • ПОЧИНОК Наталья, ректор, РГСУ;
  • СКОБАРЕВ Владимир, партнер ФБК Грант Торнтон;

Модератор:

БАХТИНА Ирина, председатель Комитета по корпоративной социальной ответственности, Ассоциация менеджеров, вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever в России, Украине, Беларуси, Турции, Израиле, странах Ближнего Востока, Центральной Азии и Африки;

ЗОЛОТАРЕВА Наталия, председатель Отраслевой комиссии по образованию, Ассоциация менеджеров, проректор по дополнительному профессиональному образованию, РГСУ.

Начало регистрации: 10:30

Партнеры комитета по КСО:

«Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) — крупнейшая российская угольная компания.

«Норильский никель» — российская горно-металлургическая компания.

 

.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше