• 24 апреля 2018, вторник
  • Москва, Театральный проезд, д. 2

Круглый стол «Бизнес. 50+»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
2185 дней назад
24 апреля 2018 c 15:00 до 17:30
Москва
Театральный проезд, д. 2

Тема: «Бизнес. 50+»

24 апреля 2018 года состоится круглый стол на тему: «Бизнес. 50+»

В настоящее время возраст старше 50 лет ассоциируется со снижением активности, однако это значение далеко не всегда связано с физическим угасанием или желанием покинуть рынок труда. Сегодня зрелый возраст не должен становиться преградой для продолжения профессиональной деятельности и социальной активности.

По данным Росстата количество людей старше 50 лет в России – это четверть населения нашей страны, 25% из этих людей – экономически активное население, которое готово продолжать трудовую деятельность.

Благодаря государственной политике, направленной на повышение качества жизни старшего поколения, у категории «50+» появляются новые возможности для реализации своего потенциала – трудового, общественного и творческого.

На смену работы в зрелом возрасте решаются не многие, так как основной причиной возникновения проблем с продолжением карьеры являются устаревшие возрастные предрассудки. В связи с этим сегодня на российском рынке наблюдается растущая самозанятость людей старше 50 лет. Это необходимо учитывать бизнесу как с точки зрения HR, так и маркетинга.

За последнее время поколение «от 50 и старше» значительно обновилось. В пору зрелости входит все больше людей, добившихся жизненного успеха и желающих жить активно. Бизнес-сообщество должно учитывать потребности людей старшего возраста, а усилия бизнеса нуждаются в поддержке государства. Только при координации подобных действий будет раскрыт трудовой, творческий и экономический  потенциал людей зрелого возраста. Продление профессионального долголетия позволит бизнесу дольше использовать  труд высококвалифицированных работников.  

Впервые на площадке Ассоциации менеджеров будут рассмотрены вопросы участия в бизнесе людей зрелого возраста с целью объединить опыт представителей общественных организаций, бизнес-сообщества и государственной власти  в решении вопросов людей старше 50 лет, которые нацелены на полноценное и активное долголетие.

 

К участию в дискуссии приглашены:

  • Ирина БАХТИНА, вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям в России, Украине, Беларуси, Турции, Израиле, странах Ближнего Востока, Центральной Азии и Северной Африки, Unilever.
  • Марина БЕЗУГЛОВА, генеральный директор, GfK Rus.
  • Александр ВИХРОВ, советник директора,Фонд региональных социальных программ «Наше Будущее».
  • Ирина КИБИНА, партнер проекта «Бизнес-менторы.РУ».
  • Анастасия ЛАЗИБНАЯ, генеральный директор, Баба-Деда.
  • Евгений НЕВЕРОВ, директор Московского Региона, World Class.
  • Елена ПЕТРЕНКО, директор по науке, ФОМ.
  • Елена СЕРЕГИНА, директор департамента корпоративной социальной ответственности, МТС.
  • Константин ЦАРАНОВ, директор Центра развития здравоохранения, МГУУ Правительства Москвы.
  • Елена ШАХОВА, главный редактор, Новый пенсионер.

Модератор:

Вадим КОВАЛЕВ, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров.

Место проведения: гостиница «Метрополь», Театральный проезд, д. 2 зал «Брюсов».

Начало регистрации: 15:00

Начало мероприятия: 15:30

По вопросам участия обращайтесь к менеджеру департамента стратегических коммуникаций Кузнецовой Ирине по телефону 8(915)389-44-38 или электронной почте i.kuznetsova@amr.ru.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше