• 12 октября 2017, четверг
  • Москва, Театральный проезд, д. 2

Заседание Комитета по правовому обеспечению бизнеса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
2360 дней назад
12 октября 2017 c 10:00 до 13:00
Москва
Театральный проезд, д. 2

Тема: «Саморегулирование в сфере рекламы и маркетинга».

 

12 октября 2017 года состоится заседание Комитета по  правовому обеспечению бизнеса на тему: «Саморегулирование в сфере рекламы и маркетинга». Заседание пройдет в гостинице «Метрополь», зал «Брюсов» по адресу: Театральный проезд, д. 2, с 11:00 до 14:00.

Модератор -  Анастасия Шкарина, Председатель Комитета по  правовому обеспечению бизнеса, Ассоциация менеджеров, член правления, директор юридического департамента компании  Unilever.

Разрешение споров в области рекламы и недобросовестной конкуренции относятся к компетенции ФАС. Например, в 2015 году антимонопольные органы рассмотрели 14664 заявления о несоответствии рекламы требованиям законодательства. Было возбуждено производство 6598 дел по фактам нарушений законодательства о рекламе. Многие споры могут быть урегулированы без обращения в государственные органы на основании опыта, практики, экспертизы компаний и экспертов в своих областях.

Урегулирование части споров без обращения в ФАС России позволит:

 

  • сократить издержки участников рынка на ведение споров,
  • снизить нагрузку аппарата ФАС России,
  • повысить уровень ответственности производителей и рекламодателей,
  • ускорить процесс рассмотрения споров и сроки получения результатов.

 

Предлагается рассмотреть возможность развития площадок по саморегулированию на базе общественных объединений, ассоциаций и иных некоммерческих организаций, а также выработку, совместно с ФАС России, подходов к саморегулированию. В сферу ответственности площадок по саморегулированию могут войти вопросы индустриального нормативного регулирования (кодексы практик в сфере рекламы и маркетинга), урегулирования споров в сфере маркетинга (добросовестная и достоверная реклама, добросовестная конкуренция, защита интеллектуальных прав, деловой репутации и т.д.).

Вопросы к обсуждению:

  • Концепция саморегулирования при ТПП РФ;
  • Примеры и принципы построения саморегулирования в рекламе с других странах;
  • Опыт компаний в саморегулировании рекламы (российский, иностранный).
  •  

К участию в дискуссии приглашены представители государственных органов и бизнеса:

  • КАШЕВАРОВ Андрей Борисович, заместитель руководителя, Федеральная антимонопольная служба России;
  • ПИЛАТОВ Сергей Генрихович, президент ЗАО «Объединение средств информации «ИМА-пресс», входит в Экспертный совет по правоприменению законодательства по рекламе ФАС РФ, Общественно — консультативный совет при ТУ ФАС РФ по Санкт-Петербургу, Общественный совет при Комитете по печати и взаимодействию со СМИ Правительства Санкт-Петербурга ТПП РФ;
  • КИРПИЧНИКОВ Андрей, директор департамента общественных связей  компании «Норникель».

 Регистрация обязательна:

По вопросам участия обращайтесь к Екатерине Барахте по телефону  (495) 902-52-32 или электронной почте e.barakhta@amr.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше