• 31 мая 2017, среда
  • Москва, Театральный проезд, д. 2, гостиница "Метрополь", зал "Брюсов"

Заседание Комитета по внешнеэкономической деятельности и продвижению интересов российского бизнеса за рубежом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
2520 дней назад
31 мая 2017 c 14:00 до 17:00
Москва
Театральный проезд, д. 2, гостиница "Метрополь", зал "Брюсов"

Тема: "Новое таможенное законодательство: новые нормы, «плюсы» и «минусы»"

Проект Таможенного кодекса ЕАЭС был готов еще в конце 2014 г. Его разработчиком стали Евразийская экономическая комиссия, а также национальные правительства, представители бизнеса и экспертного сообщества. В конце прошлого года главы государств Евразийского союза на встрече в Санкт-Петербурге попытались принять новый вариант Таможенного кодекса, разработка и согласование которого заняли около трех лет. Кодекс существенно изменит жизнь таможенников и предприятий, занятых во внешнеэкономической деятельности. Правда, действовать он начнет не с 1 июля 2017 г., как предполагалось, а с 1 января 2018 г.

К участию в дискуссии приглашены представители бизнеса и аналитики:

  • Дмитрий Викторович НЕКРАСОВ,  директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики, Евразийская экономическая комиссия;
  • Никита Андреевич ЗОЛКИН, заместитель директора Департамента налоговой и таможенной политики, Министерство финансов Российской Федерации;
  • Андрей Александрович ГУЛЯЕВ, эксперт по таможенному законодательству Комитета РСПП по интеграции, торгово-таможенной политике и ВТО;
  • Александр Анатольевич КОСОВ, партнер практики таможенного права и внешнеторгового регулирования, Пепеляев Групп;
  • Андрей Викторович КИРИЕНКОВ, генеральный директор, Кастомс Рус.

Модератор дискуссии:  Андрей ТОЧИН, председатель Комитета по внешнеэкономической деятельности и продвижению интересов российского бизнеса за рубежом, Ассоциация менеджеров, руководитель, Центр экспертизы и продвижения внешнеэкономических инициатив.

По вопросам участия обращайтесь к заместителю директора департамента стратегических коммуникаций Елене Ивониной по телефону  (495) 902-52-32 или электронной почте e.ivonina@amr.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше