• 14 марта 2017, вторник
  • Москва, улица Бутырский Вал, 68/70с5 (Бизнес-центр "Baker Plaza"), офис 112

Семинар для юристов «Как выявить и доказать нарушение правил Всемирной торговой организации»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
2594 дня назад
14 марта 2017 c 11:00 до 14:00
Москва
улица Бутырский Вал, 68/70с5 (Бизнес-центр "Baker Plaza"), офис 112

14 марта 2017 г. с 11 до 14 ч. Ассоциация менеджеров совместно с Центром экспертизы по вопросам ВТО проводят семинар для юридических служб компаний по проблематике споров в рамках Соглашения Всемирной торговой организации

Почти 5 лет после присоединения Российской Федерации к ВТО российский бизнес действует в новых экономических и правовых условиях. Насколько успешно используют компании возможности режима ВТО по защите своих интересов на российском и зарубежных рынках определяется корректным пониманием нормативной базы ВТО, выгод по Соглашению ВТО, механизмов оценки фактических и потенциальных потерь, оснований и процедур инициирования споров. Целью семинара является формирование у его участников навыков идентификации нарушений правил ВТО, которые позволят принимать своевременные меры, направленные на защиту интересов российских производителей и экспортеров.  

Семинар пройдет 14 марта 2017 г. с 11 до 14 ч. в Конференц-зале Ассоциации менеджеров по адресу: Москва, улица Бутырский Вал, 68/70с5 (Бизнес-центр "Baker Plaza"), офис 112.

На семинаре выступят:

Вячеслав ЕВСЕЕВ, исполнительный директор, Ассоциация менеджеров

Анаит СМБАТЯН, руководитель экспертного отдела, Центр экспертизы по вопросам ВТО, заместитель главного редактора журнала «Право ВТО»

Вопросы семинара:

  1. Россия в ВТО: чего удалось и чего не удалось достичь за 5 лет
  2. Соглашение ВТО как интегрированная нормативная система
  3. Эффективный доступ на рынки как объект правовой защиты по Соглашению ВТО
  4. Меры как причины возникновения споров ВТО и их классификация

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше