Презентация модели компетенций специалиста блока «Бренд работодателя»

Дата: 5 декабря 2025 г.
Время проведения: 11:00 — 14:00 | Сбор гостей в 10:30
Место проведения: Фонд  «Общественное мнение» (ул. Рочдельская, д.15, стр. 16а)

Представляем вашему вниманию итоговую версию первой в России модели компетенций для специалистов блока бренда работодателя — результат годовой работы экспертного сообщества при поддержке Ассоциации менеджеров.​

Модель включает 18 профессиональных и 9 личностных компетенций, необходимых для эффективной работы специалистов на разных уровнях — от начинающего специалиста до руководителя функции.

Ключевые темы заседания:

  • Цели и задачи модели компетенций: для рынка и для бизнеса;
  • Методология работы, логика сборки, архитектура модели;
  • Презентация ключевых профессиональных и личностных компетенций;
  • Сценарий работы с моделью компетенций: как использовать для формирования команды, для защиты бюджетов, прокачки своей карьеры.

Модератор:
Анна СМИРНОВА, 
генеральный директор, «ИнтерКомм»; председатель комитета по внутрикорпоративным коммуникациям, Ассоциация менеджеров.

Приветственное слово:
Максим ЧЕРНОУСОВ, директор по развитию, Ассоциация менеджеров.

Приглашенные спикеры:
• Лариса РУДАКОВА,
президент, коммуникационная группа MediaLine;
• Екатерина ГРАЧЕВА, стратег по развитию культур и бренда работодателя через опыт сотрудников, автор канала «Грачёва | Вдохновляет!»;
• Денис КАМИНСКИЙ, партнер и сооснователь, FutureToday;
Мария ЛУНЕГОВА, эксперт по бренду работодателя, корпоративной культуре и внутренним коммуникациям, экс-Сегежа групп, Дамате;
• Нина ОСОВИЦКАЯ, директор, Бренд-центр HeadHunter;
• Лариса ПАУТОВА, 
управляющий директор, Фонд «Общественное мнение»;
• Екатерина ПУЗАНКОВА, старший менеджер управления по развитию бренда работодателя, Северсталь;
• Анна ПУСТОВАЯ, эксперт по корпоративной культуре, коммуникациям и бренду работодателя. Экс-ДИТ Москвы, автор канала «Министерство корпкультуры»;
Людмила САМОЙЛОВА, начальник Центра развития бренда работодателя, внутренних коммуникаций и корпоративной культуре, ОТП Банк.

Формат мероприятия:
Встреча пройдет в лекционно-интерактивном формате. В завершающей части мероприятия участники вместе с модератором в форме игры проработают сценарии применения модели компетенций для разных ролей: от начинающего специалиста, линейного менеджера до руководителя функции и провайдера услуг на рынке бренда работодателя.

Мероприятие будет интересно руководителям и специалистам по внутренним коммуникациям, HR-директорам, менеджерам по корпоративной культуре и бренду работодателя, а также топ-менеджерам компаний, которые планируют развивать внутрикорпоративные коммуникации как отдельную функцию.​

Почему это важно:
В условиях острой ситуации на рынке труда бизнес все больше инвестирует в удержание персонала и создание комфортных условий для сотрудников. Этот функционал сегодня ложится на специалистов по внутрикорпоративным коммуникациям. При этом дефицит кадров во внутрикоме критичен: по экспертным оценкам, на одно резюме на рынке приходится 15-20 вакансий. Модель компетенций призвана решить эту проблему и стать основой для формирования профессиональных стандартов, обучающих программ и карьерных треков.​

Информационные партнеры: InterComm, Академия TheHRD.ru, Ассоциация консультантов по подбору персонала (АКПП), журнал "Административный директор", Мосинформбюро.

Для участия обязательна предварительная регистрация. В приоритетном порядке приглашаются корпоративные члены Ассоциации менеджеров.

По вопросам участия — Анастасия Антипова, куратор комитета по внутрикорпоративным коммуникациям Ассоциации менеджеров, +7 (977) 654-56-63, a.antipova@amr.ru.

Презентация модели компетенций специалиста блока «Бренд работодателя»
254 дня назад
5 декабря 2025 11:00–14:00

Москва
Фонд «Общественное мнение» (ул. Рочдельская, д.15, стр. 16а)
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.