• 30 июня 2016, четверг
  • Москва, Театральный проезд, д. 2, отель Метрополь, зал "Брюсов"

Заседание Комитета по правовому обеспечению бизнеса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
2829 дней назад
30 июня 2016 c 11:00 до 13:00
Москва
Театральный проезд, д. 2, отель Метрополь, зал "Брюсов"

30 июня состоится заседание Комитета по правовому обеспечению бизнеса с участием заместителя руководителя ФАС России С.А. Пузыревским на тему: "Система антимонопольного комплаенса — законодательное регулирование, практика внедрения и применения".

В настоящее время особенно актуальным становится вопрос разработки и внедрения компаниями системы внутреннего предупреждения нарушений антимонопольного законодательства для поддержания условий свободной конкуренции на рынке товаров и услуг.

ФАС России были разработаны поправки в ФЗ «О защите конкуренции» и в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части введения понятия антимонопольного комплаенса. Согласно законопроекту наличие в компании системы антимонопольного комплаенса будет являться смягчающим обстоятельством при назначении административного наказания  в случае нарушения компанией антимонопольного законодательства. 

30 июня в 11-00 в отеле Метрополь состоится заседание Комитета по правовому обеспечению бизнеса на тему: "Система антимонопольного комплаенса — законодательное регулирование, практика внедрения и применения".

Модератор дискуссии: 
Руслан ИБРАГИМОВ – председатель Комитета по правовому обеспечению бизнеса Ассоциации Менеджеров, член Правления, вице-президент по корпоративным и правовым вопросам, ПАО «МТС».

К участию в дискуссии приглашены:

  • Сергей ПУЗЫРЕВСКИЙ, заместитель Руководителя, ФАС России;
  • Антон РОГАЧЕВСКИЙ, вице-президент по правовым вопросам, ООО «Пивоваренная компания «Балтика»;
  • Марина НАВОЛОКОВА, руководитель направления Департамента корпоративного права, ПАО «МТС»;
  • Азамат АБДУЛЬМЕНОВ, антитраст-менеджер, ПАО «Уралкалий»;
  • Виталий ДИАНОВ, руководитель группы антимонопольной практики, Goltsblat BLP;
  • и другие эксперты в сфере антимонопольного комплаенса.

Вопросы к обсуждению:

  • Каковы позиции бизнеса и государства в отношении системы антимонопольного комплаенса?
  • Будет ли законопроект, вводящий определение системы внутреннего предупреждения нарушений антимонопольного законодательства, являться мотивацией для внедрения компаниями системы антимонопольного комплаенса?
  • Каков уровень снижения штрафа в случае наличия в компании системы антимонопольного комплаенса и возможно ли полное освобождение компании от ответственности согласно рассматриваемому законопроекту?
  • Как будет происходить процедура доказывания компаниями наличия системы антимонопольного комплаенса согласно рассматриваемому законопроекту?

Эти и другие вопросы обсудят участники комитета.

К участию в заседании приглашаются руководители юридических подразделений компаний, руководители по комплаенсу, антитраст-менеджеры, корпоративные юристы, руководители по операционным рискам, директора по внутреннему аудиту и контролю, директора по безопасности, риск-менеджеры и другие эксперты, отвечающие за вопросы  системы антимонопольного комплаенса в своих компаниях.

Приоритетным правом участия в деловом завтраке обладают корпоративные члены Ассоциации Менеджеров. Мы оставляем за собой право отказать в регистрации лицам, не являющихся членами Ассоциации, без объяснения причин.

Мероприятие открыто для прессы.

По всем вопросам, связанным с участием в заседании Комитета по правовому обеспечению бизнеса Ассоциации Менеджеров, пожалуйста, обращайтесь к Боровковой Анне или Барахте Екатерине по телефону (495) 902-52-32 или электронной почте a.borovkova@amr.ru и e.barakhta@amr.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше