• 31 марта 2016, четверг
  • Москва, Московская Биржа, ул. Воздвиженка, д.4/7, стр.1, конференц-зал 7.100 «Красная площадь»

Деловой завтрак с Генеральным директором Аналитического кредитного рейтингового агентства Екатериной Трофимовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
2920 дней назад
31 марта 2016 c 11:00 до 13:00
Москва
Московская Биржа, ул. Воздвиженка, д.4/7, стр.1, конференц-зал 7.100 «Красная площадь»

31 марта 2016 года в 11-00 состоится деловой завтрак с Генеральным директором Аналитического кредитного рейтингового агентства Екатериной Владимировной Трофимовой в рамках Комитета по корпоративным финансам и рынкам капитала Ассоциации Менеджеров.

! Внимание. В связи с высоким интересом к мероприятию и ограниченным количеством мест, организаторы оставляют за собой право регистрации по 1 представителю от компании.

20 ноября 2015 г. было учреждено  Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (далее – АКРА). Событие стало важным шагом по созданию на российском рынке игрока, отвечающего интересам национальной экономики, способного дать компетентную оценку кредитных рисков.

Учредителями АКРА выступили 27 российских компаний финансового и корпоративного секторов, в т.ч.: АФК «Система», Альфа-Банк, ВТБ, Газпромбанк, Московская Биржа, Московский Кредитный Банк, Открытие Холдинг, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, РОСБАНК, Росгосстрах, Россельхозбанк, Сбербанк России, Северсталь, ТМК и другие.

Размер уставного капитала АКРА составил 3 млрд рублей.

Генеральным директором АКРА избрана Екатерина Владимировна Трофимова, ранее входившая в Правление Газпромбанка. В совет директоров АКРА помимо генерального директора также вошли Карл Йоханссон (Председателем совета директоров АКРА, США), Томас Миссонг (Австрия), Ануар Хассун (Люксембург) и Винсент Труглия (США).

Агентство строится в соответствии с новейшими регулятивными требованиями, и своей основной задачей видит обеспечение российского рынка качественным рейтинговым продуктом.

После включения АКРА в реестр кредитных рейтинговых агентств ЦБ РФ Агентство планирует присваивать кредитные рейтинги по национальной шкале таким категориям эмитентов как финансовые институты, организации корпоративного сектора, региональные и муниципальные органы власти РФ, а также структурированным финансовым инструментам.

В ходе мероприятия генеральный директор АКРА Екатерина Трофимова расскажет о приоритетных планах Агентства на ближайшую перспективу.
Антон Шишов, управляющий директор АКРА по методологии, представит информацию о ходе тестирования и валидации методологий, о результатах обработки комментариев рынка по опубликованным проектам методологий и других фундаментальных документов АКРА, а также о планах Агентства по дальнейшему развитию его собственной методологической базы.
Отдельное внимание будет уделено вопросам присвоения рейтингов структурированным финансовым продуктам, о которых расскажет управляющий директор, руководитель группы рейтингов структурированных финансовых инструментов АКРА Игорь Зелезецкий.

Участники делового завтрака смогут задать представителям АКРА интересующие их вопросы, связанные с деятельностью Агентства. Кроме того, интересующие Вас вопросы для обсуждения в ходе мероприятия, Вы можете задать заранее, заполнив форму для регистрации.

К участию приглашены партнеры и корпоративные члены Ассоциации Менеджеров, партнеры АКРА. Мероприятие открыто для прессы.

Приоритетным правом участия в деловом завтраке обладают корпоративные члены Ассоциации Менеджеров. Мы оставляем за собой право отказать в регистрации лицам, не являющихся членами Ассоциации, без объяснения причин.

Количество мест ограничено.

! Внимание. В связи с высоким интересом к мероприятию и ограниченным количеством мест, организаторы оставляют за собой право регистрации по 1 представителю от компании.

По вопросам участия в мероприятии обращайтесь к Директору по развитию Ассоциации Менеджеров Боровковой Анне по e-mail: a.borovkova@amr.ru тел: +7 495 902 52 32

Ассоциация Менеджеров продолжает  традицию проведения Деловых завтраков. Это формат делового общения, в рамках которого руководители крупных компаний, эксперты, топ-менеджеры, менеджеры среднего звена в непринужденной обстановке могут обсудить различные темы, обменяться опытом и полезными контактами. За все время проекта состоялись Деловые завтраки с представителями крупнейших информационных изданий, депутатами Государственной Думы РФ, федеральными министрами Правительства Российской Федерации и Полномочными послами различных стран.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше