• 10 июня 2015, среда
  • Москва, ул. Делегатская, д. 7, стр.1

Совместный круглый стол Ассоциации Менеджеров и кадрового агентства Kelly Services CIS

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
3215 дней назад
10 июня 2015 c 11:00 до 13:00
Москва
ул. Делегатская, д. 7, стр.1

«Федеральный Закон №116 – решения по привлечению персонала в новой реальности».

Ассоциация Менеджеров совместно с кадровым агентством Kelly Services приглашают Вас и ваших коллег принять участие в круглом столе на тему: «Федеральный Закон  №116 – решения по привлечению персонала в новой реальности».

Круглый стол состоится 10 июня 2015 года  с 11:00 до 13:00 в конференц-зале Ассоциации Менеджеров по адресу: г. Москва, ул. Делегатская, д.7, стр.1.

Напомним, что Федеральный Закон № 116 вступает в силу в силу с 01.01.2016 г. В документе говорится о том, что «Заемный труд запрещен. Заемный труд — труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника». Вместе с тем далее в законопроекте перечисляются особенности регулирования труда работников, временно направленных к другим юридическим или физическим лицам по договору о предоставлении труда, что фактически вступает в противоречие с установленным запретом. Таким образом, запрет все же не категоричный, так как предусматриваются исключения.
 

По мнению экспертов, внесение указанных изменений позволит значительно сократить случаи уклонения работодателями от заключения трудовых договоров с наемными работниками, путем заключения гражданско-правовых договоров, регулирующих трудовые отношения между работодателем и работником.
 

Темы для обсуждения:

·         Текущий статус работы над Федеральным Законом №116, основные положения.

·         Перспективы работы в условиях вступления в силу Федерального Закона 116 ФЗ, риски и примеры использования «серых» схем, решения по сотрудничеству без нарушения законодательных норм.

  • Ответственность и примеры негативных последствий использования серых схем: судебная практика, примеры постановлений Трудовой Инспекции, штрафные санкции.

В дискуссии участие примут:

·         ТАРАКАНОВ Андрей – заместитель начальника  управление надзора, контроля  и проектов в сферах занятости населения, социальной защиты и государственных гарантий, Федеральная служба по труду и занятости населения;

·         ГОРОХОВА Екатерина — генеральный директор, Kelly Services CIS;

·         СИМОНОВА Марина – генеральный директор, Компания Вентра;

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше