Учёт ESG-факторов в корпоративном управлении: в чьих интересах работают советы директоров?

Учёт ESG-факторов в корпоративном управлении: в чьих интересах работают советы директоров?

Бизнес 18+

24 марта 2022 года состоится совместное заседание Комитета по корпоративному управлению и инвестициям, Комитета по устойчивому развитию и ESG, Комитета по бизнес-этике Ассоциации менеджеров на тему:  «Учёт ESG-факторов в корпоративном управлении: в чьих интересах работают советы директоров?».

Формат: онлайн, ссылка будет доступна после регистрации.
Время: 13:00-15:00

В рамках заседания эксперты обсудят:
- Насколько модель капитализма стейкхолдеров актуальна для текущей практики органов корпоративного управления, традиционно работающих в интересах одной-двух групп стейкхолдеров?
- Способны ли в текущей экономической модели органы корпоративного управления обеспечивать баланс интересов всех заинтересованных сторон? 
- Какие факторы являются реальными драйверами появления вопросов ESG в повестке дня советов директоров российских компаний? Как они могут меняться в обозримом будущем?
- Какие аспекты ESG-политики привлекают наибольшее внимание советов директоров и почему?

Открытие заседания и приветственные обращения:
- Вадим КОВАЛЁВ, первый заместитель исполнительного директора, Ассоциация менеджеров;
- Юлия АНДРЕЕВА, сопредседатель Комиссии по бизнес-этике, Ассоциация менеджеров; партнер практики частных клиентов, адвокат, S&K Вертикаль;
- Ирина АНТЮШИНА, сопредседатель Комиссии по бизнес-этике, Ассоциация менеджеров; директор по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям, Unilever в России;
- Ирина БАХТИНА, председатель Комитета по устойчивому развитию и ESG, Ассоциация менеджеров; директор по устойчивому развитию, член исполнительного комитета (правления), РУСАЛ;
- Игорь БЕЛИКОВ, председатель Комитета по корпоративному управлению и инвестициям, Ассоциация менеджеров; директор, Российский институт директоров.
 
К участию приглашены:
- Наталья ДОРПЕКО, член Управляющего совета, Национальная сеть Глобального договора ООН в России;
- Елена ДУБОВИЦКАЯ, руководитель центра устойчивого развития, СКОЛКОВО;
- Василий СИДОРОВ, член Совета Директоров, VEON Ltd, АС Рус МЕДИА; бывший член советов директоров АО "РЖД" и ПАО "Аэрофлот";
- Сабина ЯГИЗАРОВА, заместитель генерального директора, Salym Petroleum.
 
Организационные вопросы можно адресовать кураторам Комитетов Татьяне Гончаренко, t.goncharenko@amr.ru и Александре Ерофеевой, a.erofeeva@amr.ru.

Поделиться:

736 дней назад
24 марта 2022 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов