Круглый стол: «Климатическая повестка: роль технологий в развитии коммуникаций».

Бизнес 16+

Ассоциация менеджеров и коммуникационное агентство «Главный Советник» организует круглый стол по теме «Климатическая повестка: роль технологий в развитии коммуникаций».                      

Мероприятие состоится: 3 февраля 2022 года

Время: 14.00 — 16.00

Этот круглый стол станет первым из запланированного организаторами цикла, посвященного мировой климатической повестке, в которой у России есть потенциал занять место одного из мировых лидеров, обладая столь внушительными природными ресурсами в сочетании с технологическими возможностями лидеров российского рынка.

Участие и достижения российской делегации во главе с Министром экономического развития Максимом Решетниковым на прошедшей 26 конференции ООН в Глазго, стимулируют процессы реализации новых технологических и, что немаловажно, коммуникационных инициатив российских частных и государственных образований, открывая широкие перспективы на мировой арене, что, несомненно, скажется на общественных отношениях и внутри страны.     

Развивающиеся механизмы мирового рынка углеродных квот, о проблемах признания которых говорила российская делегация на выступлении в Глазго, это не только возможность получения экономической выгоды от оборота эмиссии углеродных единиц, и платформа раскрытия впечатляющих технологических и инвестиционных потенциалов российских компаний и государства, это еще и влияние на формирование новых стандартов общественных отношений в различных сферах на «климатической платформе».

Взаимное признание углеродных единиц, критериев поглощающей способности российских лесов являют собой начало нового периода международных отношений, создание новых, вместо закрытых санкциями несколько лет назад, каналов коммуникаций. Климатическая повестка – это возможность построения новых связей и форм сотрудничества, новых коммуникационных проектов, это новые перспективы для России, анализ которых является сегодня важным и актуальным.   

Исследовательский потенциал

В основу работы круглого стола ложится также исследовательская работа «Инстратком», целью которой является выявление основных трендов мировой климатической повестки и их измененияпосле конференции в Глазго, чтобы определить потенциальные возможности российского влияния на повестку.

После проведения круглого стола анализ позволит определить и ранжировать уникальные направления решений, которые повлияют и на образование коммуникационных платформ, но главное, что они создаются в России – российскими компаниями, регионами, общественными организациями или ведомствами.

Тематические векторы дискуссии:

 

  • Технологический

Конкретные примеры технологических решений как базы коммуникационных стратегий компаний, государственных организаций. Цифровизация, внедрение технологий снижения углеродного следа в производственных циклах.

 

  • Экономический

Примеры «климатических» инвестиционных проектов как базы новых стандартов отношений в плоскости инвестор-проект, выход на рынок углеродных квот как инструмент коммуникационного моделирования.

 

  • Социальный

Влияние изменений климата на структуры общественных отношений, дорожные карты социальных проектов по содействию борьбе с изменением климата.

 

  • Экологический

Экологические катастрофы, в том числе и лесные пожары, как риски и возможности для коммуникационных стратегий.

 

  • Информационный

Климатическая повестка как «информационный повод» в российских и зарубежных СМИ: актуальные темы и тренды, базирующиеся на технологических решениях и инновациях.

Модератор:

Ковалев Вадим, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров России.

В числе участников встречи:

  • Бахтина Ирина, директор по устойчивому развитию ОК «РУСАЛ»;
  • Бояркова Вера, директор по персоналу «Леруа Мерлен» Россия
  • Дерунова Мария, первый заместитель начальника Управления заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений;
  • Еремин Иван, председатель совета директоров АО «Бизнес Ньюс Медиа», заместитель председателя Общественного совета министерства природных ресурсов и экологии РФ;
  • Жукова Ирина, региональный директор по устойчивому развитию Россия и Восточная Европа «Филип Моррис Интернешенл», председатель Национального совета по корпоративному волонтерству;
  • Жуков Андрей, заместитель заведующего Центром медиапрактик Института коммуникационного менеджмента НИУ ВШЭ;
  • Закондырин Александр, председатель Общественного совета Минприроды РФ и Комитета по природопользованию и экологии Торгово-Промышленной палаты РФ;              
  • Иванов Николай, управляющий директор по реализации государственных программ развития и лесной политике ПАО «Сегежа Групп»;
  • Коварина Екатерина, заместитель генерального директора института стратегических коммуникаций и социальных проектов;
  • Молодов Борис, управляющий партнер Коммуникационного агентства «Главный Советник»;
  • Морозов Павел, директор по безопасности производственной деятельности и устойчивому развитию АО «Трансмашхолдинг»;        
  • Писаревский Александр, коммерческий директор Коммуникационного агентства «Главный Советник»;
  • Подкопаева Мария, и.о. директора по устойчивому развитию Х5 Group;                             
  • Починок Наталья, управляющий партнер направления Digital ESG Группы компаний IBS;                      
  • Степченко Ольга, генеральный директор АНО «Сад памяти»;
  • Сулхаева Анжелика, заместитель генерального директора Медиагруппы Комсомольская правда;
  • Торин Владимир, директор департамента внешних связей «ЕвроХим»;
  • Черных Татьяна, Председатель Совета директоров ООО "Корпорация СТС".

Контактное лицо по вопросам мероприятия: Татьяна Гончаренко, +7-916 – 880-90-69

и Петровская Анна Павловна, +7 (925) 705-60-88,

e-mail: apetrovskaya@glavsovetnik.com 

Поделиться:

806 дней назад
3 февраля 2022 14:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов