«Практика управления рисками в российских компаниях – основные тенденции и перспективы»

Заседание Комитета по корпоративному управлению и инвестициям

Бизнес 18+

17 июня 2021 года с 15:00 до 17:00 состоится заседание Комитета по корпоративному управлению и инвестициям Ассоциации менеджеров, участники обсудят тенденции и перспективы управления рисками в российских компаниях.

Управление финансовыми рисками в деятельности компаний предполагает наличие определенного инструментария его оценки. Разнообразие имеющихся подходов к оценке имеет огромное количество. Компаниям следует уделить особое внимание построению эффективного финансового риск-менеджмента, который позволит своевременно выявлять возникающие финансовые риски для дальнейшей оперативной реакции на них с целью предупреждения банкротства компании. Проблема оценки рисков компаний, в том числе использования различных методов учета и способов снижения этих рисков, на сегодняшний день актуальна и российским компаниям. Необходимо уделять как можно больше внимания построению корпоративного и высокоэффективного риск менеджмента.

Вопросы для дискуссии:

  • Практика управления рисками в контексте практики корпоративного управления российских компаний на современном этапе.
  • Результаты ежегодного исследования уровня зрелости управления рисками в российских компаниях реального сектора, количественная оценка экологических рисков.
  • Практика управления рисками в российских организациях при принятии ключевых управленческих решений.
  • Развитие корпоративного управления в банковских группах в рамках системы управления рисками.
  • Риск-менеджмент – иллюзии и реальность воплощения на практике. Опыт внедрения риск-менеджмента от банков до компаний МСП.

Модератор:

Игорь БЕЛИКОВ, председатель Комитета по корпоративному управлению и инвестициям, Ассоциация менеджеров; директор, Российский институт директоров.

Приветственное слово:

Максим ЧЕРНОУСОВ, директор, Департамент стратегических коммуникаций, Ассоциация менеджеров.

К участию приглашены:

  • Алексей СИДОРЕНКО, директор по рискам и страхованию, ЕвроХим;
  • Павел СМОЛКОВ, директор по управлению рисками и внутреннему контролю, РОСНАНО;
  • Данил ТРОФИМОВ, заместитель руководителя Департамента интегрированного управления рисками, начальник Управления консолидированного анализа рисков, вице-президент, Банк ВТБ.
  • Юлия БЕЛЯКОВА, президент, экспертно-консультативный центр «Интернет-технологий, комплаенс-аудита и риск-менеджмента», АНО ИКАР.

По организационным вопросам обращайтесь к менеджеру Департамента стратегических коммуникаций Ассоциации менеджеров Александре Ерофеевой, a.erofeeva@amr.ru, +7 (916) 354-66-63.

Поделиться:

1037 дней назад
17 июня 2021 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов