Конференция «Закупки 2030»

1 октября 2020 в Общественной палате РФ состоится конференция, посвященная стратегии развития системы закупок в нашей стране. Организатор конференции — Комиссия по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Ассоциации менеджеров и Аналитического центра «Интерфакс-ProЗакупки»

Бизнес 18+

О сложности и запутанности процедур закупок, имеющей результатом неэффективное расходование бюджетных средств, заявлялось Премьер-министром РФ М.В.Мишустиным, аудиторами Счетной Палаты указывалось, что «на практике создать эффективную систему регулирования всего «жизненного» цикла закупок так и не удалось.

Попытки исправить ситуацию предпринимались неоднократно, однако в подавляющем большинстве случаев они затрагивают лишь локальные изменения отдельных норм нормативного регулирования, либо решают насущные задачи сиюминутного характера.

Назрела потребность обсудить стратегию развития системы закупок, приоритеты ставящихся перед ней целей и решаемых задач, общую желаемую конфигурацию в сфере закупок, включая процедуры, управление, инфраструктуру, кадры. И под этим ракурсом рассматривать как возможные будущие механизмы, так и текущее состояние и его изменения.

Целью проведения мероприятия является инициация работы по системной трансформации национального института государственных и корпоративных закупок для приведения его в соответствие с актуальными требованиями экономического и социального развития страны, в том числе целям и задачам национальных проектов, обеспечения развития отечественного производства, диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса, развития малого и среднего предпринимательства, повышения конкурентоспособности отечественной продукции, улучшения инвестиционного климата.

Темы для обсуждения: 

  • Для чего нужна регламентация закупок? Цели и задачи регламентации сложившиеся («как есть») и целевые («как должно быть»);
  • Как оценить эффективность системы регламентированных закупок? Критерии оценки экономической эффективности регуляторных механизмов и воздействий;
  • Как обеспечить повышение эффективности национальной системы регламентированных закупок? Применяемые и перспективные практики и механизмы; 
  • Как организовать работу по развитию национальной системы регламентированных закупок? Дорожная карта трансформации национального института регламентированных закупок.

Инициаторами Круглого стола являются Аналитический центр «Интерфакс-ProЗакупки» и Ассоциация менеджеров России.

К участию в дискусии приглашены представители регуляторов (Минфин России), контрольных органов (ФАС России, Генеральная Прокуратура), законодательной власти (Государственная Дума, Совет Федерации), судебной власти (Верховный суд), Администрации Президента и Аппарата Правительства, общественных объединений (РСПП, Деловая Россия, ОПОРА, ТПП), специализированных структур (Федеральное казначейство, ОНФ, Корпорация МСП, Коллегия ВПК), представителей субъектов Российской Федерации, крупнейших государственных и коммерческих компаний (Росатом, Ростех, Газпром, Россети, Ростелеком, Русал и др.), научного сообщества (ГУ ВШЭ), независимых экспертов.

Дата проведения: 01.10.2020 г.

Время проведения: 10:00 — 13:30

Сбор участников: 9:30

Место проведения: Общественная палата РФ (Миусская площадь, 7, стр.1) 


По вопросам участия, обращаться к заместителю директора департамента стратегических коммуникаций Максиму Черноусовуm.chernousov@amr.ru
+7 901 275 23 15

Поделиться:

1293 дня назад
1 октября 2020 10:00–13:30

Москва
Миусская площадь, 7, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов