• 17 июля 2020, пятница
  • Онлайн

Популяризация корпоративного волонтерства: новый этап

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
1350 дней назад
17 июля 2020 c 12:00 до 14:00

17 июля 2020 года на площадке Общественной палаты РФ состоится заседание Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ), посвященное новому этапу  популяризации корпоративного волонтерства. 

Ситуация с COVID-2019 катализировала активность как деловой, так и общественной жизни. В волонтерство оказались вовлечены широкие слои населения,  добровольческое направление деятельности получило дополнительный импульс к развитию. Ответственность за интенсивность развития и положения в общественной иерархии  волонтерства  несут и власть, и бизнес, и некоммерческий сектор. Так, при поддержке Минэкономразвития, был утвержден «День корпоративного волонтерства (добровольчества)», в соответствии с планом  мероприятий по популяризации добровольчества, деятельности СОНКО и благотворительности, утвержденным поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой в июне 2019 года.

В ходе заседания Национальный совет по корпоративному волонтерству презентует «День корпоративного волонтерства (добровольчества)», утверждая таким образом качественно новый этап развития волонтерства в России. В честь празднования профессиональной даты НСКВ в партнерстве с командой агентства Fistashki и платформой  ProCharity фонда «Друзья» подготовили проект “Добрые дела бизнеса”. Отныне каждый  корпоративный волонтер  в любом регионе России сможет отметить свои «добрые дела» на специальной интерактивной карте и поделиться данной информацией в социальных сетях в один клик. Карта позволит визуально продемонстрировать масштаб добрых дел по всей стране.

К другим важным изменениям в условиях пандемии  необходимо отнести  усиление pro bono деятельности бизнес-сектора и рост точек взаимодействия региональной власти с НКО, реализующими проекты в сфере волонтерства. Участники заседания расскажут об успешных практиках, которые нуждаются в поддержке, обсудят успешные кейсы и изменения, которые вносят в волонтерские программы в существующих реалиях.

Вопросы к обсуждению:

Что определяет статус корпортивного волонтерства в обществе сегодня? 

Как оптимизировать активность корпоративных волонтеров в условиях кризиса? 

Как получить поддержку со стороны региональных или местных органов власти и эффективно внедрять добровольческие инициативы?

Модераторы дискуссии:

  • Вадим КОВАЛЕВ, член Общественной палаты РФ, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров;
  • Ирина ЖУКОВА, председатель Национального Совета по корпоративному волонтёрству; директор по корпоративным программам и устойчивому развитию, «Филип Моррис Интернэшнл» в России;
  • Татьяна ГОНЧАРЕНКО, старший менеджер по КСО и устойчивому развитию Ассоциации менеджеров. 

К участию в дискуссии приглашены:

  • Алиса АНДРЕЕВА, председатель региональных представительств в Ростовской области и Краснодарском крае (ЮРСКВ); управляющий по корпоративным вопросам региона ООО «Филип Моррис Интернэшнл»;
  • Ольга ВОРОБЬЕВА, руководитель регионального центра стратегических коммуникаций в г. Самаре, Т-Плюс;
  • Елена ИВАНИЦКАЯ, заместитель директора Департамента стратегического развития и инноваций, Минэкономразвития;
  • Михаил ИСТОМИН, заместитель директора направления "Социальные проекты",  Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов. 
  • Алексей КРАЕВ, председатель регионального представительства НСКВ в Тюменской области; председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени;
  • Станислав КАСПАРОВ, директор, Обеспечение поддержки бизнеса в регионах присутствия, СИБУР;
  • Алла МАЕР, председатель регионального представительства НСКВ в Оренбургской области; исполнительный директор, МОО ПРОФИ;
  • Зульфия МИННЕТДИНОВА, руководитель платформы ProCharity, Фонд «Друзья»;
  • Анастасия ПРОСЯНИК, ведущий специалист, Нефтехимическая транспортная компания (НХТК);
  • Павел ТАРГАШИН,  директор по новому бизнесу, Fistashki agency.

Время проведения: 12:00 – 14:00

Сбор участников: с 11:30 

Ссылка на ZOOM: https://zoom.us/j/99095921498?pwd=M...

Идентификатор конференции: 990 9592 1498
Пароль: 381412

По вопросам участия можно обращаться к координатору НСКВ Татьяне Гончаренко, t.goncharenko@amr.ru, +7 916-880-90-69

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше