• 22 апреля 2020, среда
  • Онлайн

Вебинар комитета по корпоративным финансам и рынкам капитала Ассоциации менеджеров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
1464 дня назад
22 апреля 2020 c 11:00 до 12:30

Управление рисками в новой реальности — как выработать свой «иммунитет»

Мало кто из аналитиков мог предположить масштабность вызовов, с которыми столкнется мир в ходе пандемии коронавируса. Цикличный характер развития экономики предполагал появление «черных лебедей», но такого выраженного падения и ускорения центробежных сил в глобальной экономике не закладывал, пожалуй, никто из маркоэкономистов и корпораций в свои базовые прогнозные модели.

Высокий уровень неопределенности развития экономической ситуации, завязанной на два основных фактора — распространение вируса и нефть, — заставляет регулятор и бизнес по-новому взглянуть на систему оценку рисков и пересмотреть традиционные подходы, основывающиеся на ретроспективных моделях. Высокий уровень накопленных резервов не ставит под сомнение макроэкономическую стабильность российской экономики, но глубина одномоментного шока для большинства отраслей и МСП заставляют бизнес строить самые разные траектории реагирования на ситуацию.

Каков консенсус-прогноз по удару для российской и глобальной экономики? Можно ли ожидать быстрого восстановления после стабилизации цен на нефть и смягчения карантинных ограничений? Какие финансовые, инфраструктурные и регуляторные риски необходимо в краткосрочное и среднесрочное планирование? Есть ли необходимость в сценарном планировании, или необходимо перейти на краткосрочную тактику пошагового реагирования? Как пройдет данный стресс-тест финансовая система России и как перераспределится участие государства в сервисных отраслях экономики? Ожидает ли банки и реальную экономику кризис ликвидности? Как кризис отразится на связях с инвесторами и отчетности?

К участию приглашены:

1) Макроэкономический блок вопросов: — Екатерина ТРОФИМОВА, партнер, руководитель направления по оказанию услуг финансовым институтам в России и СНГ Deloitte;

2) Cтресс-тест для корпоративного сектора:

Управление рисками для CFO в период неопределенности — Роман КЕНИГСБЕРГ, директор Департамента внутреннего аудита и управления рисками ФБК Grant Thornton;

Александр СМИРНОВ, директор департамента корпоративных финансов и казначейства, МТС;

3) Инструменты хеджирования для бизнеса в новых условиях: — Николай ШАКАРОВ, директор по инвестициям и финансовому консультированию, Ренессанс Капитал;

4) Риски пандемии в контексте корпоративной отчетности: — Аскольд БИРИН, председатель совета по стандартам фонда НСФО.

Модератор дискуссии: — Максим ЛАПИН, финансовый директор Московская биржа.

Все желающие должны заблаговременно пройти регистрацию по онлайн-ссылке: https://events.webinar.ru/managers/...

Мероприятие проводится при финансовой и организационной поддержке Московской биржи и в сотрудничестве с ФБК Grant Thornton.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше