• 18 июня 2014, среда
  • Москва, ул.Делегатская, д.7, стр.1.

Заседание Комитета по правовому сопровождению и защите бизнеса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
3600 дней назад
18 июня 2014 c 11:00 до 14:00
Москва
ул.Делегатская, д.7, стр.1.

Тема заседания: «Споры управляющих организаций с собственниками нежилых помещений. Позиция/Комментарии правовых позиций ВАС и case study».

18 июня 2014 г., с 11:00-14:00 в конференц-зале Ассоциации Менеджеров по адресу г. Москва, ул. Делегатская, д.7, стр.1 состоится  заседание Комитета по правовому сопровождению и защите бизнеса на тему: «Споры управляющих организаций с собственниками нежилых помещений. Позиция/Комментарии правовых позиций ВАС и case study».

В настоящее время в арбитражных судах различных инстанций наметилась тенденция к изменению в сложившейся единообразной судебной практики определения арбитражными судами задолженности собственников нежилых помещений платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома. Указанные изменения в подходе арбитражных судов в определении задолженности оплаты за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, в случае их становления, могут повлечь существенные убытки для Управляющих компаний, и значительную выгоду для собственников нежилых помещений.

В первой части участники заседания обсудят новые тренды и кейсы судебных дел, связанные со взысканием задолженности оплаты за содержание и ремонт с собственников нежилых помещений. Причины и причинно-следственные связи, влияющие на изменение сложившейся судебной практики. Последствия таких изменений для бизнеса как управляющих компаний, так и собственников нежилых помещений. Влекут ли такие изменения дестабилизацию материального оборота в правоотношениях «Собственник» –«Управляющая компания» и нарушает ли это баланс интересов указанных субъектов правоотношений?

Во второй части участники комитета обсудят возможные мероприятия и действия, необходимые к совершению, в целях стабилизации материального оборота вышеуказанных участников правоотношений и недопущения нарушения баланса интересов Собственника нежилого помещения и Управляющей компании.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше