Заседание Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии Ассоциации менеджеров

ФинТех. Новые модели потребления и продвижения финансовых услуг

Бизнес 16+

Цифровая трансформация бизнеса происходит быстрыми темпами, что, в свою очередь, формирует новые потребности людей и меняет привычные модели потребления услуг, продвижение которых все больше основывается на аналитике больших данных, автоматизации процессов взаимодействия продавцов и потребителей,  интернете вещей, дополненной реальности и многих других инновациях.  Несомненно, что динамику технологического прогресса задает развитие Искусственного Интеллекта (ИИ), который становится все более «умным» и заменяет людей во многих областях сервиса.  

Финансовая индустрия одна из первых подхватила тренд на внедрение ИИ, что стимулирует как формирование новых потребностей у клиентов в сферах платежей, банковского обслуживания, кредитования, инвестирования и страхования, так и высокую конкуренцию или партнерство в отрасли между традиционными финансовыми институтами и новыми технологическими стартапами.

В результате мы наблюдаем, как крупные банки повсеместно сокращают количество отделений, а любые услуги можно получить без вовлечения человека: онлайн-платежи, кредитование, покупка акций, облигаций и паев,  краудфандинг и алгоритмизация биржевой торговли. Сервис все чаще осуществляется с использованием роботов,  большинство операций в онлайн банкинге переведено на ИИ, а аналитика Big Data позволяет предсказывать поведение человека, чтобы вовремя предложить ему актуальную услугу или продукт еще до того, как он об этом подумал.

Куда дальше будет двигаться FinTech и какое влияние оказывать на бизнес, общество и жизнь людей?

Мы пригласили к дискуссии экспертов в сфере диджитализации финансов, чтобы обсудить дальнейшее развитие цифровизации отрасли.

Спикеры мероприятия:

Кирилл Гурбанов, директор Департамента цифровых продуктов МТС Банка  

Сергей Лукашкин, директор по цифровой трансформации ДИТ ВТБ

Андрей Бессонов, управляющий директор УК "Система Капитал"

Максим Лапин, финансовый директор ПАО "Московская Биржа"

Модераторы дискуссии, со-председатели Комитета по маркетингу и корпоративной стратегии Ассоциации менеджеров, Артем Засурский, вице-президент по стратегии, АФК Система, и  Марина Безуглова, Исполнительный директор, Ipsos.

Мероприятие состоится в коворкинге МТС Банка, расположенном на территории Nagatino i-Land, одного из крупнейших по величине объектов офисных комплексов Москвы, по адресу: проспект Андропова, д. 18, корп. 1, в пешей доступности от ст. м. «Технопарк».

Генеральный партнер комитета:  АФК Система

Поделиться:

1401 день назад
19 июня 2020 15:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов