• 24 апреля 2014, четверг
  • Москва, Краснопресненская наб., д. 14., павильон 2.4 ЦВК «Экспоцентр»

Cовместное заседание Комитета по человеческим ресурсам и отраслевой Комиссии по бизнес-образованию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
3626 дней назад
24 апреля 2014 c 15:00 до 18:00
Москва
Краснопресненская наб., д. 14., павильон 2.4 ЦВК «Экспоцентр»

24 апреля 2014 года, в рамках специализированной выставки по HR-менеджменту, тренингу и развитию персонала «Персонал Москва», состоится совместное заседание Комитета по человеческим ресурсам и отраслевой Комиссии по бизнес-образованию на тему: «Взаимодействие работодателя и образовательных учреждений»

    Современные социально-экономические и социально-политические условия России ставят перед высшим профессиональным образованием новые цели и задачи в формировании качественных профессиональных характеристик выпускников вузов.

     Большую часть современных задач, поставленных перед образованием, невозможно решить с помощью только образовательных структур, для их выполнения требуется привлечение различных социальных институтов. Высокая квалификация персонала при развитии компетенций в четком соответствии с выбранной бизнес стратегией могут обеспечить компании существенные конкурентные преимущества. На сегодняшний день перед представителями бизнес среды и учреждениями профессионального образования стоит четкая задача разработать эффективные формы и методы взаимодействия, которые увеличат рост качества профессиональной подготовки выпускников и обеспечат работодателей высококвалифицированными сотрудниками без потребности в их переквалификации.

     Участники дискуссии обсудят формы взаимодействия между работодателями и учреждениями профессионального образования, а также, барьеры на пути эффективного взаимодействия работодателей и системы профессионального образования и механизмы их устранения.

      В ходе заседания, участникам предстоит дать оценку уровня подготовки молодых специалистов с целью дальнейшего взаимодействия работодателей с системой профессионального образования.

В заседании примут участие:

  • Марина ОЛЕШЕК, председатель комитета по человеческим ресурсам Ассоциации Менеджеров, профессор НИУ «Высшая школа экономики»;
  • Сергей ПЯТЕНКО, председатель отраслевой комиссии по бизнес-образованию Ассоциации Менеджеров, генеральный директор Экономико-правовая школа ФБК;
  • Дмитрий ЗЛОБИН, президент Ассоциации Консультантов по подбору персонала (АКПП);
  • Юлия КОСАРЕВА, начальник Центра карьеры, РЭУ им. Г.В.Плеханова;
  • Полина ХАБАРОВА, заместитель генерального директора по работе с персоналом компании КРОК;
  • Глеб ЛЕБЕДЕВ, руководитель службы исследований ГК HeadHunter;
  • Анатолий ФОМИН, советник директора по персоналу ОАО "СУЭК";
  • Людмила ИВАНОВА-ШВЕЦ, К.Э.Н. доцент, Зав кафедрой УЧР МЭСИ;
  • Василина БУКИНА, директор по персоналу и организационному развитию девелоперской компании «Сити-XXI век».

      А также, HR-директоры, представители крупнейший российских и международных компаний, представители центров развития карьеры, представители ВУЗов.

      Приглашаем Вас принять участие в мероприятии, которое состоится 24 апреля 2014 года в 15.30 в павильоне 2.4 ЦВК «Экспоцентр» по адресу: Краснопресненская наб., д. 14.

По всем вопросам, связанным с участием в заседании комитета, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру Департамента стратегических исследований и коммуникаций Татьяне Веденеевой по телефону (499) 271-34-41 или электронной почте t.vedeneeva@amr.ru. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше