• 27 марта 2014, четверг
  • Москва, ул.Делегатская, д.7, стр.1

Заседание Комитета по пенсионной системе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
3683 дня назад
27 марта 2014 c 11:00 до 14:00
Москва
ул.Делегатская, д.7, стр.1

тема: «Программа софинансирования»

Реализация программы софинансирования формирования пенсионных накоплений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 30.04.2008 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».

В соответствии с данной программой, все россияне, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, с 1 января 2009 года могли вступить в нее и в течение десяти лет перечислять от 2 до 12 тысяч рублей в год на свое пенсионное обеспечение, такую же сумму вносило государство. При этом, все средства поступали в накопительную часть пенсии.

Однако с 1 октября 2013 года вступление в программу было прекращено. На тот момент о желании участвовать в программе заявили 15,84 млн граждан, которые рассматривали участие в программе софинансирования пенсионных накоплений как дополнительную возможность обеспечить себе достойный уровень доходов при выходе на пенсию.

При этом, представителями социального блока правительства заявлялось о том, что программа софинансирования в дальнейшем будет продолжена.

4 марта этого года, на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике, министр труда Максим Топилин сообщил, что подготовлен законопроект, продлевающий возможность вступления в программу государственного софинансирования пенсии. 

В заседании Комитета по пенсионной системе Ассоциации Менеджеров примет участие Статс-секретарь, заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Пудов Андрей Николаевич.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше