Совместное заседание Комитета по правовому обеспечению бизнеса и Комитета по корпоративному управлению и инвестициям

Тема: «Ответственность исполнительных органов, членов советов директоров за принятие управленческих решений: тенденции судебной практики».

Бизнес 18+

16 октября 2019 года состоится Совместное заседание Комитета по правовому обеспечению бизнеса и Комитета по корпоративному управлению и инвестициям  по  теме:  «Ответственность исполнительных органов, членов советов директоров за принятие управленческих решений: тенденции судебной практики».

Модераторы:  

  • Анастасия Шкарина, Председатель Комитета по  правовому обеспечению бизнеса, Ассоциация менеджеров, член правления, директор юридического департамента компании  Unilever,
  • Игорь БЕЛИКОВ, председатель Комитета по корпоративному управлению и инвестициям Ассоциации менеджеров, директор, Российский институт директоров.

Последние годы судебная практика по вопросам ответственности топ-менеджмента стремительно двигалась в «анти-директорском направлении», ставя в этих вопросах все новые и новые статистические рекорды. Так, например, суммы, взысканные в рамках субсидиарной ответственности в 2018 году, в три раза (!) превысили показатели предыдущего года.

Этим давление на членов органов управления не ограничилось. Государственные органы все чаще применяют публично-правовые методы для целей привлечения руководства компаний к ответственности: уголовное преследование, наложение значительных штрафов и профессиональная дисквалификация.

В рамках совместного заседания Комитета Корпоративного управления и Правового комитета АМР мы поговорим о наиболее громких делах последнего времени, тенденциях судебной практики, возможных способах защиты и перспективах развития стандартов действий членов органов управления.

К участию в мероприятии приглашены:

  • Иван Веселов, партнер, Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP
  • Сурен Горцунян, управляющий партнер, Рыбалкин, Горцунян и Партнеры
  • Юлия Михальчук,адвокат, советник Saveliev, Batanov & Partners
  • Вадим Михневич, директор по страхованию ответственности директоров, должностных лиц и компаний страховой компании «Альянс»
  • Виталий Подольский , председатель и член советов директоров ведущих международных публичных и частных компаний, партнер Chesterfield Fund, преподаватель курса «Финансы и Стратегия» DBA (Doctor of Business Administration) РАНХиГС, Россия
  • Иван Родионов ,профессор Школы финансов НИУ "Высшая школа экономики"
  • Марат Хужин, адвокат, BGP Litigation

Мероприятие запланировано по адресу: гостиница «Москва Марриотт Ройал Аврора», г. Москва, ул. Петровка, д.11.

Время проведения: 10:00 – 12.30

Время регистрации: 09.30

Регистрация обязательна.

По вопросам участия обращайтесь к Линде Мендес Кинтана по телефону  (495) 902-52-32 или электронной почте l.mendez@amr.ru

 

Поделиться:

1648 дней назад
16 октября 2019 10:00–12:30

Москва
улица Петровка 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов