• 19 мая 2014, понедельник
  • Москва, Москва, Делегатская 7/1, конференц-зал второй этаж

Мастер-класс основателя группы "Brainforce" Мартина Шнайдера «Интерим-менеджмент и ничего личного»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
3624 дня назад
19 мая 2014 c 15:00 до 17:00
Москва
Москва, Делегатская 7/1, конференц-зал второй этаж

19 мая в гостях у Ассоциации менеджеров России Мартин Шнайдер – один из первопроходцев в области интерим-менеджмента в Европе.

При поддержке Швейцарского Центра содействия бизнесу Посольства Швейцарии в Москве.

«Сейчас, когда российские компании вынуждены переходить на органический рост и обращать большое внимание на повышение операционной эффективности, этот инструмент управления может сыграть свою позитивную роль в повышении результатов и культуры управления в России…».

Интерим-менеджемент — сравнительно недавно появился в арсенале российских компаний, и, как любое новое явление, всегда вызывает много разных мнений и суждений. Уровень проникновения интеримов, услугами которых уже более 40 лет пользуются в мире, в российской экономики пока невелик – в нашей действительности это инструмент идет в разрез с трудно искореняемой «византией» в корпоративной культуре. Выгоды интерим-менеджмента очевидны: обходятся проектные топы, как правило, дешевле штатного топ-менеджера и ориентированы прежде всего на достижение результата.

У нет ни интереса, ни времени плести интриги, расширяя сферы влияния, они жестко ориентированы на достижение поставленного результата. При этом, встроены в иерархию компаний со всей вытекающей отчетностью и подчинением. Компания получает лидера проекта более высокого уровня и имеет возможность сэкономить на расходах при найме штатного топа, выплачивая агентству вознаграждение по результатам выполнения проекта.

Что говорят цифры?

В таких странах как Швейцария, Германия, Австрия объем рынка интерим-менеджмента  ежегодно составляет примерно 2 миллиарда €. За последние 10 лет ежегодно рост рынка данной услуги составляет 10-20%. Количество интерим менеджеров в этих трех странах составляет около 15000 человек.  Крупнейшие российские компании уже интегрировали этот инструмент в свой портфель и активно пользуются им при выходе на новые рынки и реструктуризации производства.

Так может пора развеять мифы, существующие вокруг этого понятия и разобраться как привлечение интерим-менеджера поможет сделать более конкурентоспособным Ваш бизнес?

В «историях успеха»  поможет разобраться наш гость Мартин Шнайдер, CEO и владелец швейцарской компании Brainforce. Именно эта компания 35 лет назад создала в немецкоязычном регионе Европы рынок интерим-менеджмента и стала лидирующим провайдером данных услуг в этих странах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше