• 24 ноября 2014, понедельник
  • Москва, Конференц-зал Ассоциации Менеджеров Ул. Делегатская, д.7, стр.1

Отраслевая Комиссия по бизнес-образованию

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
3433 дня назад
24 ноября 2014 c 10:30 до 14:00
Москва
Конференц-зал Ассоциации Менеджеров Ул. Делегатская, д.7, стр.1

Совместное заседание Комиссии по бизнес-образованию АМР и «Эксперт-РА»

Рейтинги и методики рейтингования – по-прежнему актуальная тема не только для российского, но и международного академического и экспертного сообщества. 

Очевидно, что исключительно узкое представительство российских вузов в глобальных рейтингах должно не только вызывать самую серьезную тревогу академического и делового сообществ, властей, потенциальных абитуриентов, наконец, но и включать механизмы влияния на государственную образовательную политику, на поддержку отечественных вузов в конкурентной борьбе на мировом рынке экспорта образовательных услуг.

Аналитики «Эксперт РА» вновь убедились, что разрыв между потребностями работодателей и предпочтениями абитуриентов сохранился. Работодателям требуются «технари» – так, в топ-20 вузов по востребованности работодателями 12 технических вузов и всего два экономических. Абитуриенты, в свою очередь, предпочитают экономические и управленческие направления, что способствует росту стоимости платного обучения в соответствующих вузах.

Существующие глобальные рейтинги следует рассматривать как упрощенные исследовательские модели (это во многом связано с использованием при составлении рейтинга таких показателей, которые требуют минимальных затрат на сбор данных и в тоже время могут быть легко проверены). С этой точки зрения рейтинг не является истиной в последней инстанции, это инструмент для решения определенного набора задач, в том числе политических

Приглашаем Вас 24 ноября 2014 года принять участие в заседании отраслевой комиссии по бизнес-образованию на тему: Рейтинги вузов и вне рейтинговые проблемы образования».

К дискуссии приглашены:

Алексей ХОДЫРЕВ, руководитель проекта «Рейтинг вузов России» рейтингового агентства «Эксперт-РА»;

Сергей ФИЛОНОВИЧ, декан Высшей школы менеджмента (Бизнес-школы) НИУ-ВШЭ.

Председатель комиссии – Сергей ПЯТЕНКО, генеральный директор Экономико-правовой школы ФБК

По всем вопросам, связанным с участием в мероприятии, пожалуйста, обращайтесь к директору Департамента стратегических исследований и коммуникаций Николаю Оленеву по телефону (499) 271-34-41 или электронной почте n.olenev@amr.ru.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше