• 27 ноября 2014, четверг
  • Москва, Международный мультимедийный пресс-центр «Россия Сегодня» (г. Москва, Зубовский б-р, 4)

Третий Московский форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
3409 дней назад
27 ноября 2014 c 11:00 до 19:00
Москва
Международный мультимедийный пресс-центр «Россия Сегодня» (г. Москва, Зубовский б-р, 4)

27 ноября 2014 года Ресурсный центр «Мосволонтёр» и Ассоциация Менеджеров при поддержке Департамента культуры города Москвы организует Третий Московский форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Событие является крупнейшей в нашей стране площадкой для обсуждения данной тематики.

Подробности на сайте - corpvolunteers.ru

27 ноября  2014 г., 12.00-19.00

Международный мультимедийный пресс-центр «Россия Сегодня»

(г. Москва, Зубовский б-р, 4)

27 ноября 2014 года Ресурсный центр «Мосволонтёр» и Ассоциация Менеджеров при поддержке Департамента культуры города Москвы организует Третий Московский форум «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество». Событие является крупнейшей в нашей стране площадкой диалогов по данной тематике.

В контексте современных экономических тенденций и сокращения благотворительных бюджетов, корпоративное волонтерство становится важным инструментом поддержания социальной активности компании и формирования устойчивых отношений с государством и местными сообществами.

Опыт передовых компаний убедительно доказывает, что корпоративное волонтерство является важным инструментом как для значимых социальных изменений, так и для построения корпоративных коммуникаций.

Деятельность в сфере корпоративного добровольчества является стратегической и приносит ценный вклад в развитие общества, становится неотъемлемой частью стратегий корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития в любой компании.

В 2013 году в залах гостиницы «Метрополь» состоялся второй московский Форум, объединивший на своей площадке представителей более чем 120 компаний.  

В рамках Форума состоялась дискуссия о стратегии и направлениях социальной ответственности российского бизнеса, формах и масштабах социального инвестирования, расширения практики нефинансовой отчетности в соответствии с мировыми стандартами.

Целью проведения Форума в 2014 году является анализ опыта корпоративного волонтерства на современном этапе и тиражирование успешных практик, обсуждение возможных путей развития и укрепления межсекторного партнерства «бизнес – общество – власть» в рамках корпоративных программ и государственной молодежной политики, выявление и развитие технологий вовлечения.

Генеральный партнёр Форума — Авиакомпания «Трансаэро».

Официальный партнёр Форума – открытое акционерное общество «Российские железные дороги».

Партнёры форума: «Деловая Россия», Общественная палата города Москвы, Фонд «Общественное мнение», группа компаний HeadHunter, Ассоциация волонтёрских центров (АВЦ), Национальный фонд подготовки кадров (НФПК), Российская Ассоциация по связям с общественностью, грузовая компания Грузовичкофф, Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью.

Официальные информационные партнеры: МИА «Россия сегодня», «Российская газета», радиостанция «Эхо Москвы», электронное периодическое издание «Лента.ру».

Информационные партнеры: Деловой журнал «Эксперт»,  телеканал «ProБизнес», газета  «Вечерняя Москва», Агентство социальной информации, журнал «Бизнес России», журнал «Бизнес и Общество», портал Sostav.ru, портал Smallbusiness.ru, портал Утро.ru, журнал «Филантроп».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше