• 20 марта 2014, четверг
  • Москва, ул. Делегатская, д.7, стр.1

Заседание Комитета по ВЭД и продвижению интересов российского бизнеса за рубежом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация Менеджеров
3662 дня назад
20 марта 2014 c 10:30 до 14:00
Москва
ул. Делегатская, д.7, стр.1

Ассоциация Менеджеров приглашает представителей отраслей, экспертного сообщества, институтов развития и органов власти к участию в дискуссии комитета по ВЭД на тему «Механизмы государственной поддержки экспорта в условиях ВТО. Дорожная карта «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»: что сделано».

В марте прошлого года Правительство РФ утвердило концепцию внешнеэкономического развития, в которой был продекларирован уровень несырьевого экспорта в 12% и заложены шаги по диверсификации российской экономики.

За прошедший год макроэкономические реалии внесли свои коррективы в прогнозные значения Правительства на текущий год. За последние 2 месяца рубль де факто девальвирован, что должно создавать более благоприятные условия для развития отечественного производителя.

Пока руководители страны и светилы отечественной науки спорят о подходах к ускорению экономического роста, готовы ли российские отрасли использовать представившийся шанс для импортозамещения продукции на российском рынке и усилить свои позиции на международной арене?

Существует ли интерес предпринимателей несырьевых секторов экономики выходить на зарубежные рынки? Насколько конкуреноспособной является их продукция? Способствует ли успехам россиян создаваемая инфраструктура поддержки экспорта, интеграционные процессы на пространстве ЕврАзЭС и недавнее вступление России в ВТО? Насколько ощутим риск введения экономических санкций против
российских предприятий?

Обращаем Ваше внимание, что по нашему приглашению в заседании примет участие глава российского торгпредства РФ в Дании Воложинская Татьяна Львовна.Просьба сформулировать свои вопросы.

К участию также приглашены:

НАЗАРОВА Елена Александровна, Заместитель директора департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, Министерство Экономического развития Российской Федерации;

ЖАРИНОВ Антон Алексеевич, Начальник отдела Департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности, Министерство Экономического развития Российской Федерации;

КОЛДАЕВ Сергей Васильевич*, Директор департамента го­су­дар­ст­вен­но­го ре­гу­ли­ро­ва­ния внеш­не­тор­го­вой де­я­тель­нос­ти, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации;

АЛИХАНОВ Антон Андреевич, Заместитель директора Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации;

ШАПИЛОВ Николай Анатольевич, эксперт рабочей группы Агентства Стратегических Инициатив «Поддержка экспорта»

ЛЕЙРИХ Анатолий Андреевич, Общественный омбудсмен по защите российских инвестиций за рубежом

Руководители подразделений по развитию бизнеса и экспорта

СОКОЛОВ Сергей Николаевич Заместитель генерального директора

ОАО "НПП "ИНЖЕКТ"

Вопросы экспортно-импортной деятельности (ВЭД)  в высокотехнологичном секторе отечественной промышленности (полупроводниковая оптоэлектроника и фотоника)»

БЕЗРУКОВ Андрей Анатольевич

Руководитель службы маркетинга GS Group, Департамент стратегического развития

тематика выступления уточняется

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше